П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

                а. Тахтамукай                                                           21.02.2012 года.
 

Судья Тахтамукайского районного суда Республики Адыгея
 

Трахов А.А.,
 

    с участием лица, представителя ООФМС России по РА в Тахтамукайском районе, Передерий Р.Н.
 

    рассмотрев материал о привлечении к административной ответственности по ст.18.15 ч.1. КоАП РФ индивидуального предпринимателя Койкова Д. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего и зарегистрированного в <адрес>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 30 минут при проведении миграционного контроля по недопущению нарушений со стороны граждан, должностных юридических лиц в области миграционного законодательства РФ по адресу: <адрес> выявлен факт привлечения ИП Койковым Д.В. к трудовой деятельности гражданина Республики Узбекистан Эшаметову З. Ш., не имеющей разрешения на работу в Российской Федерации, чем нарушил норму ст.13 ФЗ-115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
 

    Вина ИП Койкова Д.В. в совершении указанного административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, договором аренды здания от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением гражданки Республики Узбекистан Эшаметовой З.Ш.
 

    При таких обстоятельствах в действиях ИП Койкова Д.В. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.18.15 КоАП РФ привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом.
 

    ИП Койков Д.В., извещенный о дате и времени рассмотрения административного дела, в суд не явился, о причинах неявки суд не уведомил. Более того, Койков Д.В. приглашался для составления протокола, надлежащим образом извещался о дате составления протокола, однако в ООФМС России по РА в <адрес>, не явился, о причинах неявки не сообщил.
 

    В связи с этим и руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие индивидуального предпринимателя Койкова Д.В.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, судом не установлено.
 

            Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
 

    При определении вида и размера наказания, суд, с учетом положений ст. 3.1 КоАП РФ, считает, что цели административного наказания могут быть достигнуты назначением минимального размера наказания в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией статьи КоАП РФ, который квалифицированы действия правонарушителя.
 

             На основании изложенного и руководствуясь ст. 4.1, 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Индивидуального предпринимателя Койкова Д. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего и зарегистрированного в <адрес>, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица по адресу: <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.15 ч.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей в доход государства, который подлежит зачислению лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 30 дней с момента вступления постановления в законную силу в УФК РФ по РА по следующим реквизитам:
 

    КПП -010701001, ИНН- 0107002064, БИК - 047908001, код ОКАТО- 79230000000, номер счета получателя платежа - 40101810100000010003, код бюджетной классификации (код штрафа) - 18211603010010000140.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Адыгея в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

    Судья