О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    25 июня 2013г. с.Сосково
 

    Урицкий районный суд Орловской области в составе:
 

    председательствующего Васильковой С.С.,
 

    при секретаре с\з Воеводиной С.С.,
 

    с участием представителя ГУ - Управления Пенсионного фонда РФ в Сосковском районе по доверенности от 25 марта 2013г. Макеевой М.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда
 

    гражданское дело по иску ГУ - Управления Пенсионного фонда РФ в Сосковском районе к Кисилеву С.М. о взыскании страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, пени в размере <данные изъяты>.,
 

у с т а н о в и л:
 

    ГУ - Управлением Пенсионного фонда РФ в Сосковском районе было заявлено требование к Кисилеву С.М. о взыскании страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, пени в размере <данные изъяты>., в обоснование которого было указано, что Кисилев С.М. прекратил предпринимательскую деятельность 29 января 2013г., являлся плательщиком страховых взносов по п.2 ч.1 ст.5 ФЗ от 24.07.2009г № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ», обязанность по уплате страховых взносов не позднее 15 календарных дней с даты прекращения деятельности не исполнил. За период с 01.01.2013г по 29.01.2013г. им не были уплачены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в сумме 2531 руб. 98 коп., на обязательное медицинское страхование <данные изъяты>, пеня в сумме 41 руб. 29 коп., о взыскании которых было заявлено истцом.
 

    В судебном заседании от заявленного требования о взыскании указанной суммы представитель истца отказался, ссылаясь на то, что ответчик произвел необходимые выплаты в полном размере до судебного разбирательства, просил взыскать с ответчика расходы по уплате госпошлины.
 

    Ответчик Кисилев С.М., извещенный о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, в судебное заседание не явился, не представив суду сведений о причинах неявки. Суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика согласно п.3 ст. 167 ГПК РФ
 

    В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от заявленного требования. Последствия отказа от заявленного требования истцу разъяснены, понятны, отказ от иска совершен добровольно, осознанно.
 

    Суд считает возможным принять отказ истца от иска, поскольку это не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от заявленного требования и принятии его судом, суд выносит определение о прекращении производства по делу.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 101 ГПК РФ, в случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, судебные расходы делу взыскиваются с ответчика, госпошлина в размере 400 рублей подлежит взысканию с ответчика в пользу истца.
 

    Руководствуясь ст. 39, 173, 220, 224, 225 ГПК РФ,
 

с у д о п р е д е л и л:
 

    Отказ ГУ - Управления Пенсионного фонда РФ в Сосковском районе от иска к Кисилеву С.М. принять.
 

    Гражданское дело по иску ГУ - Управления Пенсионного фонда РФ в Сосковском районе Орловской области к Кисилеву Сергею Михайловичу о взыскании страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, пени в размере <данные изъяты> за период с 01.01.2013г. по 29.01.2013г. производством прекратить.
 

    Взыскать с Кисилева Сергея Михайловича госпошлину в размере <данные изъяты> рублей в пользу ГУ - Управления Пенсионного фонда РФ в Сосковском районе Орловской области.
 

    Повторное обращение в суд по спору между этими же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в 15-дневный срок в Орловский областной суд с принесением жалобы через Урицкий районный суд.
 

    Председательствующий С.С.Василькова