О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передаче протокола об административном правонарушении на рассмотрение мировому судье
 

    17 июня 2013г. с.Сосково
Судья Урицкого районного суда Орловской области Василькова С.С., рассмотрев поступивший из Управления ветеринарии протокол от 11 июня 2013г. об административном правонарушении, предусмотренным ст. 19.7 КоАП РФ, в отношении ЗАО «Сосковское»,
 

у с т а н о в и л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в Урицкий районный суд из Управления ветеринарии Орловской области на рассмотрение поступил протокол от 11 июня 2013г. в отношении ЗАО «Сосковское» об административном правонарушении, предусмотренным ст. 19.7 КоАП РФ, определение заместителя начальника Управления ветеринарии от 11 июня 2013г. о передаче дела об административном правонарушении на рассмотрение по подведомственности в Урицкий районный суд.
 

    Согласно ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение - по п.5 указанной статьи о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
 

    Согласно ч.3 ст. 23.1 КоАП РФ судьями районных судов рассматриваются дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 КоАП РФ, производство по которым осуществляется в форме административного расследования, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы РФ, административное приостановление деятельности или дисквалификацию лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта РФ, должности муниципальной службы.
 

    В остальных случаях дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 и 2 ст. 23.1 КоАП РФ, рассматриваются мировыми судьями.
 

    В представленном к протоколу материале данных о проведении административного расследования по делу не имеется, по санкциям ст.19.7 КоАП РФ назначается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа, следовательно, рассмотрение дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, согласно ст. 23.1 КоАП РФ, подведомственно мировому судье.
 

    Руководствуясь ст. 23.1, ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ,
 

о п р е д е л и л:
 

    Передать на рассмотрение мировому судье Сосковского судебного участка Орловской области протокол от 11 июня 2013г. № 1\3 о совершении ЗАО «Сосковское» административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ.
 

    Судья С.С.Василькова