П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о привлечении к административной ответственности
 

    15 мая 2013г. с.Сосково
 

    Судья Урицкого районного суда Орловской области Василькова С.С., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

    в отношении Лозина Александра Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ привлекавшегося к административной ответственности 07 февраля 2013г. по ст.20.21 КоАП РФ к штрафу в размере 100 рублей; 18 марта 2013г. по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ к административному аресту 3 суток.
 

у с т а н о в и л:
 

    10 мая 2013г. в 14 час Лозин А.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес> устроил скандал, в ходе которого выражался в адрес ФИО3 нецензурной бранью, громко кричал, чем нарушил покой и отдых ФИО3, а также общественный порядок.
 

    В судебном заседании Лозин А.С. свою вину в совершении инкриминируемого административного правонарушения признал частично, подтвердив обстоятельства происшедшего, употребление спиртных напитков 10 мая 2013г., указав, что отец также обзывал его в ходе скандала.
 

    Обстоятельства правонарушения подтверждены доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении от 12 мая 2013г. №, которым установлены обстоятельства совершения Лозиным А.С. мелкого хулиганства в отношении ФИО3 в доме последнего в <адрес> с установлением даты, времени события;
 

    - протоколом от 10 мая 2013г. об административном задержании Лозина А.С. в целях пресечения административного правонарушения;
 

    - заявлением ФИО3 от 10 мая 2013г. в ПП (Сосковский) о привлечении Лозина А.С. к административной ответственности за нарушение Лозиным А.С. общественного порядка по месту жительства, в ходе которого он выражался нецензурной бранью в адрес родителей;
 

    - объяснением ФИО3 от10 мая 2013г., из которого видно, что 10 мая 2013г. примерно в 14 час <данные изъяты> Лозин А.С., находясь <данные изъяты> в пьяном виде устроил скандал с ним <данные изъяты>, выражаясь в их адрес нецензурной бранью,
 

    - аналогичным объяснением ФИО4;
 

    -объяснением Лозина А.С. от 10 мая 2013г. об употреблении им спиртного и учинении дома скандала с родителями, в ходе которого он выражался нецензурной бранью.
 

    Согласно ч.1 ст.20.1 КоАП РФ нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, признается мелким хулиганством.
 

    Оценив изложенные доказательства, судья пришел к выводу, что Лозиным А.С. 10 мая 2013г. около 14 час в <адрес> было совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), выразившееся в нарушении общественного порядка, так как его поведение выражало явное неуважение к обществу, сопровождалось нецензурной бранью в общественном месте в доме своих родителей, нарушило покой и отдых ФИО3
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность, согласно ст. 4.2 КоАП РФ, судом не установлено.
 

    Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность Лозина А.С., согласно пунктам 2, 6 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ, судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения и совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    С учетом характера совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, личности виновного, наличия обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судья признал необходимым назначение Лозину А.С. наказания в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу об административном правонарушении, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Лозина Александра Сергеевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком пять суток, зачесть в срок отбытия наказания время административного задержания Лозина А.С. с 15 час 30 мин 10 мая 2013г. по 15 час 00 мин 12 мая 2013г.
 

    Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья С.С.Василькова