Постановление
 

    15 мая 2013 года село Красная Горка
 

    Судья Нуримановского районного суда Республики Башкортостан Фаттахов М.Х.,
 

    с участием Мухамадиева И.Р., УУП ОП по Нуримановскому району МО МВД России «Иглинский» Гималова Р.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении Мухамадиева И.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д.<адрес> РБ, проживающего по адресу: РБ, <адрес>, гражданина РФ, работающего <данные изъяты>, образование средне- специальное,
 

у с т а н о в и л:
 

    Мухамадиев И.Р. привлекается к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    Как следует их материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часов 00 мин. Мухамадиев И.Р. находясь в веранде <адрес> по адресу: РБ, <адрес> в состоянии опьянения разбил оконное стекло.
 

    В ходе судебного заседания Мухамадиев И.Р. вину в совершении административного правонарушения признал, с протоколом об административном правонарушении согласился.
 

    УУП ОП по Нуримановскому району МО МВД России «Иглинский» Гималов Р.С. просил в отношении Мухамадиева И.Р. назначить наказание в виде административного ареста.
 

    Выслушав стороны, проверив представленные материалы, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Мухамадиева И.Р. подтверждается совокупностью доказательств: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.1), объяснением Мухамадиева И.Р. (л.д. 5), постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Мухамадиева И.Р., на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ (л.д. 2-4).
 

    Суд считает возможным при назначении наказания Мухамадиеву И.Р. ограничиться штрафом.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9 КоАП РФ,
 

постановил:
 

    Признать виновным Мухамадиева И.Р. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
 

    На постановление может быть подана жалоба в Верховный суд РБ через Нуримановский районный суд в течение десяти суток со дня получения или вручения копии постановления.
 

    Судья М.Х. Фаттахов
 

    Копия верна.