Решение
 

Именем Российской Федерации
 

3 июня 2013 года село Красная Горка
 

    Нуримановский районный суд РБ в составе:
 

    председательствующего судьи Фаттахова М.Х.,
 

    с участием ответчика Гумерова Ф.В
 

    при секретаре Смаковой Э.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Русфинанс Банк» (далее банк) к Гумерову Ф.В. о взыскании кредитной задолженности и об обращении взыскания на заложенное транспортное средство,
 

установил:
 

    Банк обратился в суд с иском указав, что между банком и Гумеровым Ф.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен кредитный договор №-ф. Согласно данного договора банк предоставил Гумерову Ф.В. кредит в размере <данные изъяты> рублей на покупку транспортного средства на срок до ДД.ММ.ГГГГ. В целях обеспечения выданного кредита ДД.ММ.ГГГГ между банком и Гумеровым Ф.В. заключен договор залога приобретаемого (автомобиля) №-фз. В соответствии с условиями кредитного договора Гумеров Ф.В. обязан осуществлять частичное погашение кредита и уплатить проценты за пользование кредитом ежемесячно в срок до 30 (31) числа. Гумеров Ф.В неоднократно не исполнял обязательства по кредитному договору. Сумма задолженности по кредитному договору на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых текущий долг по кредиту <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, срочные проценты на сумму текущего долга <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки, долг по погашению (просроченный кредит) <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, долг по неуплаченным в срок процентам (просроченные проценты) <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, повышенные проценты за допущенную просрочку погашения долга по кредиту <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, повышенные проценты за допущенную просрочку по уплате процентов <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Истец просит взыскать с Гумерова Ф.В. сумму задолженности по кредитному договору <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, обратить взыскание на заложенное имущество автомобиль модель ВАЗ <данные изъяты>, <данные изъяты> года выпуска, идентификационный номер № двигатель №, кузов №, цвет темно- малиновый в счет погашения задолженности перед банком в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, установив начальную продажную стоимость автомобиля в соответствии с отчетом об оценке от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей, гос. пошлину в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, расходы по оплате гос. пошлины за требование неимущественного характера в размере <данные изъяты> рублей.
 

    На судебное заседание представитель банка Куценко Е.Л. не явился, имеется заявление о рассмотрении дела без его участия. Суд определил рассмотреть дело без участия представителя истца.
 

    Ответчик Гумеров Ф.В. иск признал.
 

    Суд разъяснил ответчику последствия признания иска предусмотренные ст.173 ГПК РФ.
 

    Суд, выслушав ответчика, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 39 ГПК РФ, ответчик вправе признать иск.
 

    В соответствии с ч.3 ст. 173 ГПК РФ, при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    Согласно ч.4 ст. 198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    Поскольку признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает признание иска ответчиком.
 

    Таким образом, иск банка к Гумерову Ф.В. о взыскании кредитной задолженности и об обращении взыскания на заложенное транспортное средство подлежит удовлетворению.
 

    Руководствуясь ст. ст. 173, 194, 195 ГПК РФ, суд
 

    решил:
 

    Принять признание иска ответчиком Гумеровым Ф.В.
 

    Взыскать с Гумерова Ф.В. в пользу ООО «Русфинанс Банк» сумму задолженности по кредитному договору №-ф от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, расходы по оплате гос. пошлины в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, расходы по оплате гос. пошлины за требование неимущественного характера в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Обратить взыскание на заложенное имущество автомобиль модель ВАЗ <данные изъяты>, <данные изъяты> года выпуска, идентификационный номер №, двигатель № кузов №, цвет темно- малиновый, в счет погашения задолженности перед ООО «Русфинанс Банк» в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, установив начальную продажную стоимость автомобиля в соответствии с отчетом об оценке от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Апелляционная жалоба в Верховный суд РБ может быть подана сторонами через Нуримановский районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
 

    Судья М.Х. Фаттахов