Дело № 2-53/2013
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    пос. Красная Яруга Белгородской области 04 июня 2013 года
 

    Краснояружский районный суд Белгородской области в составе:
 

    председательствующего судьи Ракитянского районного суда Пестенко Л. В. (исполняющей обязанности председателя Краснояружского районного суда),
 

    при секретаре Рыбалко И.В.,
 

    с участием истца Литвиновой В.Н., её представителя адвоката Голевой И.А., ответчика ИП Кушнарёва В.М., его представителя Кушнарёвой Ю.В., третьего лица Литвинова А.И.,
 

    без участия представителя ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Литвиновой В.Н. к ИП Кушнарёву В.М. о взыскании денежных средств за проданную некачественную мебель, пени за просрочку выполнения требований потребителя, компенсации морального вреда в связи с нарушением прав потребителей,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Литвинова В.Н. приобрела у ИП Кушнарёва В.М. кухонную мебель Ольга-5 (указана стоимость).
 

    Дело инициировано иском Литвиновой В.Н.. Она просит взыскать с ИП Кушнарёв В.М. стоимость мебели, пени за просрочку выполнения требований потребителя, компенсацию морального вреда, а также судебные расходы, сославшись на нарушение прав потребителей и продажу ей некачественного товара.
 

    В судебном заседании истица и ответчик заключили мировое соглашение, которое просят утвердить.
 

    Согласно условий мирового соглашения:
 

    1. Кушнарёв В.М. в срок до 11.06.2013 года выплачивает Литвиновой В.Н. денежные средства в общей сумме (указана сумма), в том числе за набор кухонной мебели, за проведённую экспертизу, затраты на юридические услуги: за составление искового заявления и участие представителя, и вывозит своими силами из домовладения Литвиновой, В.Н. по адресу (указан адрес) пос. Красная Яруга набор кухонной мебели. Расчёт должен быть произведён при вывозе мебели.
 

    2. Литвинова В.Н. отказывается от исковых требований, предъявленных к Индивидуальному предпринимателю Кушнарёву В.М.о взыскании денежных средств за проданную мебель (кухню), пени, компенсации морального вреда, судебных расходов, связанных с проведением экспертизы, затрат на юридические услуги (указаны соответствующие суммы).
 

    3. Литвинова В.Н. обязуется передать в собственность Кушнарёву В.М. проданный ей набор кухонной мебели в комплектности: рабочий стол с ящиком, рабочий стол с двумя дверями, рабочий стол с 3-я ящиками, рабочий стол с одной дверью, рабочий стол угловой, шкафы навесные угловые без фасадов, шкафы навесные с двумя дверями -3, стол-консоль, шкаф навесной торцевой, шкаф навесной над вытяжкой.
 

    Условия мирового соглашения занесены в протокол судебного заседания. Мировое соглашение подписано сторонами и их представителями.
 

    Выслушав объяснения сторон, третьего лица Литвинова А.И., поддержавшего заявление об утверждении мирового соглашения, исследовав представленные доказательства, суд считает мировое соглашение подлежащим утверждению, а производство по делу прекращению.
 

    Согласно ст.39 ГПК РФ стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Мировое соглашение не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

    Литвиновой В.Н. и Кушнарёву В.М. разъяснено, что в соответствии со ст. 220 ГПК РФ, в случае утверждения судом мирового соглашения, заключённого сторонами, производство по делу прекращается. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается (ст.221 ГПК РФ).
 

    Мировое соглашение утверждено судом, поэтому в силу положений ч.3 ст.170 ГПК РФ, производство по делу прекращается.
 

    Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 221 ГПК РФ, суд,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключённое Литвиновой В.Н. и ИП Кушнарёвым В.М., по которому:
 

    1. Кушнарёв В.М. в срок до 11.06.2013 годавыплачивает Литвиновой В.Н. денежные средства в общей сумме (указана сумма), в том числе за набор кухонной мебели, за проведённую экспертизу, затраты на юридические услуги: за составление искового заявления и участие представителя (указаны соответствующие суммы), и вывозит своими силами из домовладения Литвиновой, В.Н. по адресу (указан адрес) пос. Красная Яруга, набор кухонной мебели. Расчёт должен быть произведён при вывозе мебели.
 

    2. Литвинова В.Н. отказывается от исковых требований, предъявленных к Индивидуальному предпринимателю Кушнарёву В.М. о взыскании денежных средств в сумме (указана сумма) - за проданную мебель (кухню), пени, компенсации морального вреда, судебных расходов, связанных с проведением экспертизы, затрат на юридические услуги (указаны соответствующие суммы).
 

    3. Литвинова В.Н. обязуется передать в собственность Кушнарёву В.М. проданный ей набор кухонной мебели в комплектности: рабочий стол с ящиком, рабочий стол с двумя дверями, рабочий стол с 3-я ящиками, рабочий стол с одной дверью, рабочий стол угловой, шкафы навесные угловые без фасадов, шкафы навесные с двумя дверями - 3, стол-консоль, шкаф навесной торцевой, шкаф навесной над вытяжкой.
 

    Производство по делу по иску Литвиновой В.Н. к ИП Кушнарёву В.М. о взыскании денежных средств за проданную некачественную мебель, пени за просрочку выполнения требований потребителя, компенсации морального вреда в связи с нарушением прав потребителей, прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда в течение 15 дней со дня вынесения, с подачей частной жалобы через Краснояружский районный суд.
 

    судья подпись Л.В. Пестенко