Дело №             П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении
 

    <адрес>.                                    ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Судья Краснооктябрьского районного суда <адрес> Котдусов И.У.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
 

    ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д.<адрес>, русского, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по месту постоянного проживания адресу: <адрес> <адрес>, холостого, имеющего малолетнюю дочь ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не работающего и не имеющего статуса безработного,
 

    в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

         У с т а н о в и л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 55 минут ФИО1 находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Кавказский рай» расположенный по адресу: <адрес> <адрес>, беспричинно, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу в выражался в адрес ФИО2 грубой нецензурной бранью, продолжил хулиганские действия возле здания кафе, где попытался ударить рукой по лицу ФИО2 на замечания не реагировал, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    В судебное заседание доставлено лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО1, ему разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ. Права понятны, отводов и ходатайств, в том числе об обеспечении представителем адвокатом не заявлено.
 

    В судебном заседании ФИО1 виновным себя в совершении хулиганских действий признал полностью, объяснив свое поведение употреблением спиртного в большом количестве.
 

    Вина ФИО1 в совершении инкриминируемого административного правонарушения, кроме его собственного признания, также подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ которым установлено, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ совершил хулиганские действия в отношении ФИО2, т.е. выражался в его адрес грубой нецензурной бранью; приставал к нему и пытался ударить по лицу (л.д. 6);
 

    - письменными показаниями потерпевшего ФИО2 согласно которых пьяный ФИО1 в кафе беспричинно выражался в его адрес нецензурной бранью. На замечания прекратить недостойное поведение не реагировал, а когда он вышел на улицу продолжил выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью и попытался ударить его по лицу рукой. (л.д.8)
 

    - справкой ГБУЗ <адрес> «Уразовская центральная районная больница» о выявлении при медицинском освидетельствовании у ФИО1 алкогольного опьянения средней степени. (л.д.7);
 

    - протоколом административного задержания ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.10).
 

    Оценив исследованные доказательства в их совокупности, по правилам ст.26.11 КоАП РФ с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности, прихожу к выводу о доказанности виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения и квалифицирую его действия по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью в общественном месте, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    Обстоятельством смягчающих наказание ФИО1 признанию наличие на иждивении малолетней дочери, а обстоятельств отягчающих наказание по делу не усматриваю.
 

    При определении вида и размера наказания исхожу из положений ст.ст.3.1,4.1 КоАП РФ, принимаю во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им административного правонарушения, его личность, имущественное и семейное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.
 

    Так ФИО1 совершено административное правонарушение посягающее на общественный порядок и общественную безопасность. Вину в совершении административного правонарушения он признал полностью. Данных о привлечении его к административной ответственности в представленном деле не имеется. Он холост, но имеет на иждивении малолетнюю дочь, физически и психически здоров.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь принципом соразмерности назначаемого наказания и последствий, наступивших в результате совершенного правонарушения, полагаю необходимым назначить ФИО1 наказание только в виде административного ареста сроком семь суток. Срок наказания ФИО1 зачесть срок административного задержания.
 

    Руководствуясь ст.ст.20.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, районный судья,
 

П о с т а н о в и л:
 

    Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхи назначит ему административное наказание в виде административного ареста сроком ***** суток.
 

    Зачесть в срок административного наказания ФИО1 срок административного задержания с 19 часов 35 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Нижегородского областного суда через Краснооктябрьский районный суд в течение десяти суток, со дня его оглашения.
 

    Копию постановления вручить (направить) ФИО1, ОП МО МВД России «Сергачский».
 

Судья И.У.Котдусов