Дело №5-06/2013 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении
 

    с.Уразовка. ДД.ММ.ГГГГ 2013 года.
 

    Судья Краснооктябрьского районного суда Нижегородской области Котдусов И.У.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
 

    Фехретдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, татарина, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по месту постоянного проживания адресу: <адрес> <адрес>, холостого, не имеющего детей, не работающего и не имеющего статуса безработного,
 

    в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    У с т а н о в и л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 03 часов 30 минут Фехретдинов Р.А. будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в кафе-бар «Лагуна» расположенный по адресу: <адрес>, беспричинно, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу в течение получаса выражался в адрес работников и посетителей кафе-бара грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к посетителям, умышленно ударил рукой и разбил стеклянную часть холодильника, на замечания не реагировал, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    В судебное заседание доставлено лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Фехретдинов Р.А., ему разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ. Права понятны, отводов и ходатайств, в том числе об обеспечении представителем адвокатом не заявлено.
 

    В судебном заседании Фехретдинов Р.А. виновным себя в совершении хулиганских действий признал полностью, объяснив свое поведение употреблением спиртного в большом количестве.
 

    Вина Фехретдинов Р.А. в совершении инкриминируемого административного правонарушения, кроме его собственного признания, также подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ которым установлено, что Фехретдинов Р.А. ДД.ММ.ГГГГ совершил хулиганские действия в отношении работников и посетителей кафе-бар «Лагуна», т.е. выражался в их адрес грубой нецензурной бранью; оскорбительно приставал к ним; разбил стекло холодильника; на замечания не реагировал. (л.д. 5);
 

    - письменными показаниями свидетелей ФИО3 (л.д.7), ФИО4 (л.д.8), ФИО5 (л.д.9) согласно которых пьяный мужчина по имени Фехретдинов Р.А. в кафе «Лагуна» приставал к посетителям, выражался в их адрес грубой нецензурной бранью. На замечания, просьбы посетителей и персонала кафе прекратить недостойное поведение не реагировал, и течение около получаса продолжал хулиганские действия, выражаясь грубой нецензурной бранью и приставая к посетителем. Затем разозлившись на замечание одного из посетителей, ударил и разбил стеклянную витрину холодильника;
 

    - справкой ГБУЗ Нижегородской области «Уразовская центральная районная больница» о выявлении при медицинском освидетельствовании у Фехретдинов Р.А. алкогольного опьянения в 04 ч. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ и рваной раны правой кисти руки (л.д.6);
 

    - протоколом административного задержания Фехретдинов Р.А. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д11).
 

    Оценив исследованные доказательства в их совокупности, по правилам ст.26.11 КоАП РФ с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности, прихожу к выводу о доказанности виновности Фехретдинов Р.А. в совершении административного правонарушения и квалифицирую его действия по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью в общественном месте, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание Фехретдинов Р.А. по делу не усматриваю.
 

    При определении вида и размера наказания Фехретдинов Р.А. исхожу из положений ст.ст.3.1,4.1 КоАП РФ, принимаю во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им административного правонарушения, его личность, имущественное и семейное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.
 

    Так Фехретдинов Р.А. совершено административное правонарушение посягающее на общественный порядок и общественную безопасность. Вину в совершении административного правонарушения он признал полностью. Данных о привлечении его к административной ответственности в представленном деле не имеется.. Он холост, детей не имеет, физически и психически здоров.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь принципом соразмерности назначаемого наказания и последствий, наступивших в результате совершенного правонарушения, полагаю необходимым назначить Фехретдинов Р.А. наказание только в виде административного ареста сроком десять суток. Срок наказания Фехретдинов Р.А. зачесть срок административного задержания.
 

    Руководствуясь ст.ст.20.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, районный судья,
 

П о с т а н о в и л:
 

    Признать Фехретдинов Р.А. виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначит ему административное наказание в виде административного ареста сроком ***** суток.
 

    Срок административного задержания Фехретдинов Р.А. зачесть срок административного наказания.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Нижегородского областного суда через Краснооктябрьский районный суд в течение десяти суток, со дня его оглашения.
 

    Копию постановления вручить (направить) Фехретдинов Р.А., ОП МО МВД России «Сергачский».
 

Судья И.У.Котдусов