АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 апреля 2006 года Дело N А56-12575/2006

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Кашина Т.А. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

Межрайонной ИФНС России N 21 по Санкт-Петербургу

к ООО "Багус" о несостоятельности (банкротстве) без вызова сторон установил:

Межрайонная ИФНС России N 21 по Санкт-Петербургу обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании ООО "Багус" несостоятельным (банкротом).

При изготовлении определения арбитражного суда от 10.03.06 о принятии заявления к производству, назначении судебного заседания судом была допущена опечатка, а именно - в п.3 определения указано, что судебное заседание назначается для рассмотрения вопроса о введении в отношении ООО «Багус» процедуры наблюдения, назначении временного управляющего, определения даты рассмотрения дела о признании должника банкротом.

В то же время из заявления МИФНС N 21 по Санкт-Петербургу следует (и подтверждается приложенными к заявлению материалами), что ООО «Багус» является отсутствующим должником, в связи с чем в отношении него должна быть введена процедура конкурсного производства в порядке ст.ст.227-228 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

Указанная опечатка подлежит исправлению по инициативе суда.

На основании изложенного,

Руководствуясь ст.ст.179,184,185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Исправить допущенную опечатку.

2. Пункт 3 определения арбитражного суда от 10.03.06 по делу N А56-12575/2006 читать в следующей редакции:

«Назначить заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя к должнику, вопросов о введении процедуры конкурсного производства, назначении конкурсного управляющего в заседании арбитражного суда на 12 апреля 2006 года на 11 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: г.Санкт-Петербург, Суворовский проспект, д.50/52, зал N113 113».

3. Определение направить сторонам.

4. На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

     Судья
Кашина Т.А.

     Текст документа сверен по:
файл-рассылка