АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 февраля 2020 года Дело N А51-12967/2016

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Кучинского Д.Н. действующей в порядке взаимозаменяемости с судьей Бойко Ю.К.,

ознакомившись с заявлением Николаец Веры Александровны о признании недействительным решения собрания кредиторов,

в рамках дела по заявлению публичного акционерного общества "Дальневосточный банк" (ИНН2509079504, ОГРН 1122509000074)

к индивидуальному предпринимателю Шведуну Владимиру Александровичу (Приморский край, г.Спасск-Дальний, ул.Краснознаменная, д.12а, кв.47)

о признании гражданина несостоятельным (банкротом),

установил: Решением суда от 02.02.2017 в отношении индивидуального предпринимателя Шведуна Владимира Александровича введена процедура банкротства гражданина - реализация имущества, финансовым управляющим должника утвержден Моисеенко Геннадий Петрович.

Объявление о введении в отношении должника процедуры банкротства - реализация имущества опубликовано в газете "Коммерсантъ" N 21 от 04.02.2017.

В арбитражный суд поступило заявление Николаец Веры Александровны о признании недействительным решения общего собрания кредиторов ООО "Триа Транс" от 29.11.2019 по вопросу N 3.

При рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству установлено, что оно подано с нарушением требований, предусмотренных статьей 126 АПК РФ, а именно, не представлены доказательства направления настоящего заявления в адрес кредиторов.

Ввиду допущенных нарушений определением суда от 30.12.2019 заявление Николаец В.А. оставлено без движения в срок до 31.01.2020.

Вместе с тем, к указанной дате такие доказательства в материалы обособленного спора не поступили.

При таких обстоятельствах, руководствуясь частью 1 статьи 128, статьей 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

продлить срок оставления заявления Николаец Веры Александровны без движения до 06.03.2020.

Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о принятии заявления к производству, направить или представить в канцелярию Арбитражного суда Приморского края до истечения установленного настоящим определением срока.

При направлении в арбитражный суд документов следует ссылаться на номер дела.

В случае невозможности представления указанных документов в установленный судом срок, незамедлительно уведомить об этом суд. Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в настоящем определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В силу части 3 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации копия определения о возвращении заявления направляется заявителю не позднее следующего дня после дня вынесения определения или после истечения срока, установленного судом для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, вместе с заявлением и прилагаемыми к нему документами.

Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс - 226-62-81, 221-53-67.

Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов "Электронный страж".

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда http://primkray.arbitr.ru.

Судья Кучинский Д.Н.

     Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка