АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 февраля 2020 года Дело N А51-1639/2020

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Д.В. Борисова, ознакомившись с заявлением Шафран Игоря Владимировича (ИНН 250813953631, 16.10.1985 года рождения, место рождения: г. Находка. Приморский край, зарегистрирован по адресу: Приморский край, г. Находка, ул. Спортивная, д. 15, кв. 16, СНИЛС 098-010-285-59)

о признании себя несостоятельным (банкротом),

и приложенными к заявлению документами признал, что заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требований, установленных ст.ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия заявления и возбуждения производства по делу, руководствуясь ст. 213.3 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", ст. 127 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Принять к производству заявление Шафран Игоря Владимировича.

Возбудить производство по делу.

Назначить рассмотрение обоснованности заявления в судебное заседание на 26 марта 2020 года в 11 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Приморского края по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская, д. 27, каб.N 109, тел. (423) 221-55-14.

Заявителю представить копию соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии); явиться в судебное заседание с паспортом либо обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в деле о банкротстве гражданина.

Заявителю также предлагается представить сведения о наличии возбужденных службой судебных приставов исполнительных производств возбужденных в отношении должника; представить подлинные документы, приложенные к заявлению.

Предложить Ассоциации саморегулируемой организации арбитражных управляющих "СРО ААУ "Евросиб" (адрес: 115114, г.Москва, Дербеневская набережная, д. 11, офис 717 представить в порядке ст. 45 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" кандидатуру для утверждения финансовым управляющим должника и информацию о соответствии кандидатуры арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным ст.ст. 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Управлению Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю представить до судебного заседания сведения о ходе исполнительных производств, возбужденных в отношении должника, либо об их окончании с указанием причин, в том числе представить информацию по сбору сведений об имуществе должника, розыску имущества (ответы регистрирующих и кредитных организаций на запросы).

Все документы представлять заблаговременно через канцелярию суда со ссылкой на номер дела, номер обособленного спора, дату и время судебного заседания.

Копию определения направить в адрес должника, Управления ФНС России по Приморскому краю, Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, органу по контролю (надзору) и заявленной саморегулируемой организации.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение четырнадцати дней со дня его вынесения.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший судебный акт.

Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов "Электронный страж", размещенной на официальном сайте Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.

Информация о движении дела размещается на сайте арбитражного суда: www.primkray.arbitr.ru.

Суд информирует лиц, участвующих в деле, о том, что в соответствии с частью 1 статьи 122 АПК РФ дальнейшее извещение о времени и месте судебных заседаний участников процесса, уведомленных о возбуждении производства по делу и о времени и месте первого судебного заседания с их участием, будет осуществляться только посредством размещения судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также о том, что согласно части 6 этой же статьи лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии заявления к производству и возбуждении производства по делу, самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.

Судья Д.В. Борисов

     Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка