АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 3 сентября 2019 года Дело N А52-3497/2015

Арбитражный суд Псковской области в составе судьи Орлова В.А.,

ознакомившись с заявлением конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Ас-Авто" Кулиева Фарахим Муталлим оглы

к Шкурову Александру Николаевичу (место нахождения: г.Москва)

о взыскании убытков в сумме 22835700 рублей

в рамках дела по заявлению Барсукова Игоря Сергеевича (место нахождения: г. Псков) к Обществу с ограниченной ответственностью "АС-Авто" (место нахождения: 180020, Псковская область, город Псков, улица Леона Поземского, д.114, ОГРН 1026000959478, ИНН 6027063961) о признании несостоятельным (банкротом)

установил:

решением Арбитражного суда Псковской области от 25.02.2016 по делу NА52-3497/2015 признано обоснованным заявление Барсукова Игоря Сергеевича о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью "АС-Авто" (далее - должник), открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим должника утвержден Тринев Владимир Владимирович. Определением суда от 31.07.2018 (резолютивная часть объявлена 30.07.2018) Тринев В.В. отстранен от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника.

Определением суда от 21.08.2018 конкурсным управляющим должником утвержден Кулиев Фарахим Муталлим оглы.

Конкурсный управляющий должника обратился в суд с заявлением (вх. суда от 27.07.2019 N33463) о взыскании убытков с Шкурова Александра Николаевича в сумме 22835700 рублей.

Заявление подлежит оставлению без движения, исходя из следующего.

В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) и статьей 32 Закона о банкротстве дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы о несостоятельности (банкротстве).

Согласно пунктам 4, 5 части 2 статьи 125 АПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты; обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства. Согласно пункту 3 части 1 статьи 126 АПК РФ к заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

В нарушение требований пункта 3 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявителем не представлены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны заявленные требования, а именно первичные документы: договора залога, сведения о составе имущества находившегося в залоге, доказательства наличия противоправных действий со стороны бывшего руководителя связанных с реализацией имущества должника, находившегося в залоге как товар в обороте, учитывая положения статьи 357 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявление конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Ас-Авто" Кулиева Фарахим Муталлим оглы от 26.08.2019 б/N оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до 03 октября 2019 года устранить допущенные нарушения, послужившие основанием для оставления заявления без движения. В соответствии с частью 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации устранение недостатков должно быть произведено и соответствующие документы представлены в суд до 16 час. 00 мин. указанного дня. Указанный срок является пресекательным и, в случае непоступления документов к указанному дню и часу непосредственно в суд, заявление подлежит возвращению в соответствии с частью 4 статьи 128, пунктом 4 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не позднее следующего дня после истечения срока, установленного судом для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения. Сдача документов органу связи или иному лицу, заведомо не имеющим возможности своевременной доставки их в суд до указанного времени, надлежащим устранением недостатков не является.

В соответствии со статьями 177, 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебный акт в форме электронного документа, подписанного судьёй усиленной квалифицированной электронной подписью, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. Обязанность суда направлять копии таких судебных актов участвующим в деле лицам на бумажном носители в отсутствии соответствующего ходатайства Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрена. Указанный в настоящем определении код доступа обеспечивает лицам, участвующим в деле, возможность получения всех судебных актов по делу в электронном виде.

По вашему ходатайству срок может быть продлён, о чём вы можете заявить телеграммой по адресу суда. Информация о движении дела находится на официальном сайте Арбитражного суда Псковской области по веб-адресу: www.pskov.arbitr.ru.

Судья В.А.Орлов

     Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка