ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 июля 2013 года Дело N А07-19277/2012

Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе судьи Сердитовой Е.Н., рассмотрев материалы кассационной жалобы конкурсного управляющего индивидуального предпринимателя Сафиуллина Ирека Тагировича Раянова Наиля Мансуровича на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 15.03.2013 по делу N А07-19277/2012 и постановление Восемнадцатого  арбитражного апелляционного суда от 29.04.2013 по тому же делу по иску

открытого акционерного общества "Урало-Сибирский Банк"

к индивидуальному предпринимателю Сафиуллину И.Т., конкурсному управляющему индивидуального предпринимателя Сафиуллина И.Т. Раянову Н.М.

о признании недействительными торгов,

установил:

Конкурсный управляющий индивидуального предпринимателя Сафиуллина И. Т. Раянов Н. М. обратился в Федеральный арбитражный суд Уральского округа с ходатайством об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.

Согласно ч. 1 ст. 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.

В Федеральном арбитражном суде Уральского округа и Арбитражном суде Республики Башкортостан имеется техническая возможность для проведения судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы конкурсного управляющего индивидуального предпринимателя Сафиуллина И.Т. Раянова Н.М., назначенного на 27 августа 2013 в 14:00, с использованием систем видеоконференц-связи.

В связи с изложенным, руководствуясь ст. 73, 153.1, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Удовлетворить ходатайство конкурсного управляющего индивидуального предпринимателя Сафиуллина И. Т. Раянова Н. М. об участии в судебном заседании по рассмотрению его кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 15.03.2013 по делу N А07-19277/2012 и постановление Восемнадцатого  арбитражного апелляционного суда от 29.04.2013 по тому же делу путем использования систем видеоконференц-связи.

2. Поручить Арбитражному суду Республики Башкортостан организацию видеоконференц-связи в целях участия конкурсного управляющего индивидуального предпринимателя Сафиуллина И.Т. Раянова Н.М. в судебном заседании Федерального арбитражного суда Уральского округа, назначенном на 27 августа 2013 в 14:00.

3. Копию настоящего определения направить в Арбитражный суд Республики Башкортостан

Судья Е.Н. Сердитова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка