СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ВОРОНЕЖСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 сентября 2012 года Дело N 33-4671

13 сентября 2012 года судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областногосуда в составе

председательствующего судьи Денисова Ю.А.,

судей Глазовой Н.В., Степановой Е.Е.,

при секретаре Пристромове А.В.,

с участием прокурора Сбитневой Е.А., -

заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Глазовой Н.В. гражданское дело по иску М. к Управлению Министерства Внутренних дел Российской Федерации по городскому округу г. Воронеж о восстановлении на работе, взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула и признании недействительным итогов аттестации,

по апелляционной жалобе М.,

на решение Ленинского районного суда г. Воронежа от 31 мая 2012 года,

(судья Спицын Ю.А.),

У С Т А Н О В И Л А:

М. обратился в суд с иском к УМВД РФ по городскому округу г. Воронеж о восстановлении на работе, взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула и признании недействительным итогов аттестации.

Решением Ленинского районного суда г. Воронежа от 31 мая 2012 года исковые требования М. оставлены без удовлетворения.

В апелляционной жалобе М. ставит вопрос об отмене решения суда как незаконного и необоснованного.

До начала рассмотрения дела по существу в судебном заседании суда апелляционной инстанции от истца М. поступило две дополнительных апелляционных жалобы, копии которых в установленном законом порядке другим лицам, участвующим в деле, не вручены.

Проверив материалы дела, судебная коллегия не находит возможным, рассмотреть апелляционную жалобу и дополнения к ней в настоящем судебном заседании и дело подлежащим снятию с апелляционного рассмотрения.

В соответствии ч.1 ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Согласно ч.1 ст. 325 ГПК РФ суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

Принимая во внимание, что иные участники дела не ознакомлены с содержанием дополнительной апелляционной жалобы, судебная коллегия считает необходимым направить дело в Ленинский районный суд г. Воронежа, для выполнения требований ст. 325 ГПК РФ.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст.ст. 325, 328 ГПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Направить гражданское дело по иску М. к Управлению Министерства Внутренних дел Российской Федерации по городскому округу г. Воронеж о восстановлении на работе, взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула и признании недействительным итогов аттестации в Ленинский районный суд г. Воронежа для выполнения требований ст. 325 ГПК РФ.

Председательствующий:

Судьи коллегии:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка