БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 апреля 2011 года

18 апреля 2011 года Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

председательствующего судьи Ведерникова Н.Д.

при секретаре Голодухиной А.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Пантус Г.В. на решение мирового судьи судебного участка № 2 Бежицкого района г. Брянска от  ...  по делу по иску ОАО «Мегафон» к Пантус Г.В. о взыскании задолженности за оказание услуг сотовой связи,

У С Т А Н О В И Л:

ОАО «Мегафон» обратилось к мировому судье с иском к Пантус Г.В. о взыскании задолженности за оказание услуг сотовой связи, всего в сумме  ... ., ссылаясь на то, что  ...  между ЗАО «Мобиком-Центр» и Пантус Г.В. был заключен договор на оказание услуг сотовой радиотелефонной связи № и присвоен лицевой счет №,  ...  в результате реорганизации ЗАО «Мобиком-Центр» присоединился к ОАО «Мегафон», и соответственно все права и обязательства ЗАО «Мобиком-Центр» в порядке универсального правопреемства перешли к ОАО «Мегафон» в полном объеме. В соответствии с условиями договора, заключенного с ответчиком, ЗАО «Мегафон» предоставляет услуги сотовой радиотелефонной связи в соответствии с выбранным им тарифным планом. На период с  ...  по  ...  ответчику были предоставлены услуги связи на сумму  ... . С учетом имевшихся на счете денежных средств размер долга на  ...  составил  ... . Добровольно ответчик погасить задолженность отказывается, в связи с чем просят суд взыскать с Пантус Г.В. задолженность в размере  ... . и государственную пошлину в размере  ... .

Решением мирового судьи от  ...  иск ОАО «Мегафон» удовлетворен.

Ответчик Пантус Г.В., будучи несогласной с указанным решением, подала на него апелляционную жалобу.

В судебном заседании представитель ОАО «Мегафон» Лазаренко И.В. обратился к суду с письменным ходатайством об отказе от иска и прекращении производства по делу.

Представитель Пантус Г.В. - Пантус Я.Г., с указанным ходатайством согласна и отзывает апелляционную жалобу.

Судом сторонам разъяснены требования ст. 221 ГПК РФ о последствиях прекращения производства по делу.

Суд находит отказ истца от иска и прекращение производства по делу в силу требований ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ подлежащим удовлетворению, поскольку не противоречит закону, не ущемляет права и законные интересы других лиц.

Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221, 224, 327, 328 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Решение мирового судьи судебного участка № 2 Бежицкого района г. Брянска от  ...  по настоящему делу отменить и дальнейшее производство по делу прекратить.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит.

Судья Н.Д. Ведерников

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка