СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ САМАРСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 мая 2012 года Дело N 22-3018/2012

г. Самара

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда в составе:

Председательствующего Артюшкиной Т.И.

Судей Горбуль Н.А. и Посоховой С.В.

При секретаре Решетниковой Т.А.

Рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело по кассационной жалобе адвоката Пономаревой О.В. на приговор Нефтегорского районного суда Самарской области от 22.05.2012, которым

МЫШЕЛОВ С.Н.,  ...  года рождения, уроженец  ... , проживающий:  ... , судимый: 19.12.2011 по ч.1 ст.158 УК РФ к 150 часов обязательных работ; 05.03.12 постановлением мирового судьи судебного участка № 123 обязательные работы заменены на 18 дней лишения свободы в колонии поселении;

Осужден по ст.166 ч.1 УК РФ к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Зачтено в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 19.04.12 до 22.05.12.

Заслушав доклад судьи Горбуль Н.А., мнение прокурора Оганяна А.А., полагавшего приговор оставить без изменения, судебная коллегия

У с т а н о в и л а :

Мышелов признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения при обстоятельствах, изложенных в приговоре.

В кассационной жалобе адвокат Пономарева О.В. просит приговор изменить, смягчить назначенное ему наказание.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для их удовлетворения.

Судебное разбирательство по делу проведено, и приговор постановлен в порядке требований главы 40 УПК РФ при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением.

Требования уголовно-процессуального закона при этом были полностью соблюдены.

Действиям осужденного дана верная юридическая оценка по ч.1 ст.166 УК РФ.

Доводы кассационной жалобы адвоката нельзя признать убедительными, поскольку наказание осужденному назначено в соответствии с требованиями ст.60 УК РФ, 316 УПК РФ, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, а также данных, касающихся личности Мышелова С.Н.

По своему виду и размеру приговор чрезмерно суровым либо несправедливым не является. Суд в достаточной степени учел наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств, указав об этом в приговоре, в связи с чем, оснований для снижения назначенного судом наказания, судебная коллегия не усматривает.

В силу изложенного, руководствуясь ст.ст.378-388 УПК РФ, судебная коллегия

О п р е д е л и л а :

Приговор Нефтегорского районного суда Самарской области от 22.05.12 в отношении МЫШЕЛОВА С.Н. оставить без изменения, а кассационную жалобу адвоката - без удовлетворения.

Председательствующий

Судьи

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка