ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ПИСЬМО

от 12 июля 2011 года N 4у-6578/11

Судом уголовное дело рассмотрено в соответствии с принципами состязательности и равноправия сторон. Каких-либо данных, свидетельствующих об односторонности или неполноте судебного следствия, не имеется.

Вопреки доводам жалобы, существенных противоречий по обстоятельствам, имеющим значение для выводов о виновности либо невиновности Белобородова С.А. в содеянном, доказательства, положенные в основу обвинительного приговора, не содержат.

Все собранные доказательства суд в соответствии с требованиями ст.ст. 87, 88 УПК РФ проверил, сопоставив их между собой, и дал им правильную оценку с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, а в совокупности - достаточности для постановления обвинительного приговора.

Квалификация действий Белобородова С.А. по ч.4 ст.159 УК РФ является правильной.

Наказание Белобородову С.А., назначено в соответствии с требованиями закона, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, конкретных обстоятельств дела, данных о личности виновного и влияния на его исправление. Оснований для его смягчения не имеется, поскольку все заслуживающие внимания обстоятельства были учтены при решении вопроса о виде и размере наказания, которое является справедливым, соразмерным совершенному преступлению, в связи с чем не может быть признано чрезмерно суровым.

Как усматривается из кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда, доводы, аналогичные изложенным в надзорной жалобе, были проверены в полном объеме судебной коллегией и обоснованно отклонены.

Кассационное определение соответствует требованиям ст. 388 УПК РФ.

Нарушений норм уголовно-процессуального закона, на которые указывается в надзорной жалобе не установлено.

Из обжалуемого постановления судьи Московского городского суда видно, что приведенные в жалобе доводы проверены и правильно признаны несостоятельными.

Оснований для пересмотра состоявшихся судебных решений по делу, не усматривается.

При таких обстоятельствах Ваша жалоба в защиту осужденного Белобородова С.А. удовлетворению не подлежит.

Приложение: копия приговора от 19.04.2010 г. на 18 листах; копия кассационного определения от 28.06.2010 г. на 5 листах; копия постановления от 12.07.2011 г. на 6 листах; 2 копии надзорной жалобы от 08.08.2011 г. на 18 листах.

Председатель Московского

городского суда О.А. Егорова

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru