ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ПИСЬМО

от 30 июня 2011 года N 4у-6329/11

Судом уголовное дело рассмотрено в соответствии с принципами состязательности и равноправия сторон.

Вопреки доводам Вашей надзорной жалобы, все собранные доказательства суд в соответствии с требованиями ст.ст. 87, 88 УПК РФ проверил, сопоставив их между собой, и дал им правильную оценку с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, а в совокупности - достаточности для постановления обвинительного приговора, указав в приговоре мотивы принятого решения.

Правильность оценки доказательств, данной судом в приговоре, сомнения не вызывает.

Все заявленные участниками уголовного судопроизводства ходатайства были рассмотрены и разрешены судом в полном соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.

Квалификация действий осужденного Дудкина Н.Ю. по п. п. "а, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ является правильной и надлежащим образом мотивирована в судебных решениях. Никаких правовых оснований для иной юридической оценки его действий, не имеется.

Наказание Дудкину Н.Ю. назначено согласно требованиям закона, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, конкретных обстоятельств дела, данных о личности виновного, который ранее не судим, положительно характеризуется. Оснований для его смягчения не имеется, поскольку все заслуживающие внимания обстоятельства были учтены при решении вопроса о виде и размере наказания, которое является справедливым, соразмерным совершенному преступлению, в связи с чем не может быть признано чрезмерно суровым.

При рассмотрении дела судебной коллегией по уголовным делам Московского городского суда были проверены все доводы кассационных жалоб. Кассационная инстанция доводы, изложенные в жалобах, обоснованно признала несостоятельными. В соответствии с требованиями ст.388 УПК РФ в кассационном определении приведены убедительные мотивы принятого решения, не согласиться с которыми оснований не имеется.

Нарушений норм уголовно-процессуального закона, влекущих безусловную отмену состоявшихся судебных решений, не установлено.

Из обжалуемого постановления судьи Московского городского суда видно, что приведенные в жалобе доводы проверены и правильно признаны несостоятельными.

Оснований для пересмотра состоявшихся судебных решений по делу, не усматривается.

На основании вышеизложенного Ваша жалоба в защиту осужденного Дудкина Н.Ю. удовлетворению не подлежит.

Приложение: копия приговора от 22.12.2010 г. на 11 листах; копия кассационного определения от 18.04.2011 г. на 4 листах; копия постановления от 30.06.2011 г. на 4 листах и другие документы на 11 листах.

Председатель Московского

городского суда О.А. Егорова

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru