ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ПИСЬМО

от 13 июля 2011 года N 4у-6248/11

Суд первой инстанции, рассмотрев Вашу жалобу в ходе предварительной подготовки к судебному заседанию, вынес постановление в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

По смыслу разъяснений, содержащихся в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 года N 1 "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ", в ходе предварительной подготовки к судебному заседанию по делам данной категории судьям следует выяснять, подсудна ли жалоба данному суду.

Судом установлено, что Вы обжалуете действия должностного лица прокуратуры города Москвы, которая расположена по адресу: г. Москва, ул. Новокузнецкая, д., данный адрес относится к юрисдикции Замоскворецкого районного суда города Москвы.

Таким образом, суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о направлении Вашей жалобы по подсудности в Замоскворецкий районный суд города Москвы.

При рассмотрении дела судебной коллегией по уголовным делам Московского городского суда были проверены все доводы Вашей кассационной жалобы, которые кассационная инстанция обоснованно признала несостоятельными. В соответствии с требованиями ст.388 УПК РФ в кассационном определении приведены убедительные мотивы принятого решения, не согласиться с которыми оснований не имеется.

Нарушений норм уголовно-процессуального закона, влекущих отмену состоявшихся судебных решений, не установлено.

Из обжалуемого постановления судьи Московского городского суда видно, что приведенные в жалобе доводы проверены и обоснованно признаны несостоятельными.

Таким образом, оснований для возбуждения надзорного производства, не имеется.

На основании вышеизложенного Ваша жалоба оставлена без удовлетворения.

Приложение: документы, приложенные к жалобе на 7 листах.

Председатель Московского

городского суда О.А. Егорова

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru