ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ПИСЬМО

от 30 июня 2011 года N 4у-5788/11

Суд первой инстанции, рассмотрев Вашу жалобу, выслушав в судебном заседании мнение прокурора и других участников процесса, исследовав представленные в суд материалы, вынес постановление в полном соответствии со ст. 125 УПК РФ.

При этом суд обоснованно указал, что при вынесении постановления от 29 декабря 2009 года в части его мотивированности дознавателем не выполнены требования закона, предусмотренные ст. 7 УПК РФ.

Вместе с тем, суд правильно пришел к выводу о том, что не имеется оснований для удовлетворения Вашей жалобы в части признания незаконным уклонения дознавателя Пресненского районного отдела УФССП России по г. Москве Ш. от своевременного направления Вам копии постановления от 29.12.2009 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Б., поскольку не допущено нарушений Ваших конституционных прав и свобод при вручении Вам указанной копии постановления, доступ к правосудию не затруднен, так как Вы реализовали свое право на обжалование в судебном порядке постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению о преступлении.

Таким образом, суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о признании незаконным и необоснованным обжалуемого Вами постановления дознавателя Пресненского районного отдела УФССП по г. Москве Ш. от 29.12.2009 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Б. по ст. ст. 177, 312 УК РФ, тем самым, удовлетворив Вашу жалобу в этой части.

Оснований не соглашаться с выводами суда не имеется.

При рассмотрении материалов дела судебной коллегией по уголовным делам Московского городского суда были проверены все доводы Вашей кассационной жалобы, которые кассационная инстанция обоснованно признала неубедительными. В соответствии с требованиями ст.388 УПК РФ в кассационном определении приведены основания и мотивы принятого решения.

Нарушений норм уголовно-процессуального закона, влекущих отмену состоявшихся судебных решений, не установлено.

Из обжалуемого постановления судьи Московского городского суда видно, что приведенные в жалобе доводы проверены и обоснованно признаны несостоятельными.

На основании вышеизложенного Ваша жалоба оставлена без удовлетворения.

Приложение: документы, приложенные к жалобе на 6 листах.

Председатель Московского

городского суда О.А. Егорова

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru