СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ОРЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 марта 2022 года Дело N 22-286/2022

15 марта 2022 г. г. Орёл

Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда в составе

председательствующего Зуенко О.С.,

судей Рогачева А.В. и Феклиной С.Г.

при ведении протокола секретарём Щекотихиной М.М.

рассмотрела в судебном заседании заявление об отзыве апелляционного представления государственного обвинителя Чигирева П.М. на приговор Урицкого районного суда Орловской области от 19 января 2022 г. в отношении Алабаева ФИО25.

Заслушав выступление государственного обвинителя Кириллова М.Д., просившего прекратить апелляционное производство в связи с отзывом апелляционного представления, пояснения осужденного Алабаева А.И. и его адвоката Дорониной Н.И., не возражавших против прекращения апелляционного производства, судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

рассмотрение уголовного дела в отношении Алабаева А.И. по апелляционному представлению государственного обвинителя Чигирева П.М. на приговор Урицкого районного суда Орловской области от 19 января 2022 г. назначено слушанием в суде апелляционной инстанции на 10 часов 00 минут 15 марта 2022 г.

15 марта 2022 г. до начала заседания суда апелляционной инстанции от государственного обвинителя Чигирева П.М. поступило заявление об отзыве апелляционного представления.

В соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе или представлению прекращается.

Поскольку государственный обвинитель Чигирев П.М. апелляционное представление до начала заседания суда апелляционной инстанции отозвал и иных оснований для рассмотрения данного уголовного дела в апелляционном порядке не имеется, апелляционное производство по апелляционному представлению подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 389.8, 389.20 и 389.28 УПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

апелляционное производство по апелляционному представлению государственного обвинителя Чигирева П.М. на приговор Урицкого районного суда Орловской области от 19 января 2022 г. в отношении Алабаева ФИО26 - прекратить.

Апелляционное определение может быть обжаловано в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы непосредственно в Первый кассационный суд общей юрисдикции и подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном ст.ст. 401.10 - 401.12 УПК РФ.

Председательствующий

Судьи


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка