СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 марта 2022 года Дело N 33-953/2022

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) в составе:

Председательствующего Удаловой Л.В.,

судей Эверстовой О.В., Матвеевой М.К.,

при секретаре Семеновой Л.А.,

с участием прокурора Шульженко М.А.,

рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционную жалобу истца Колесовой А.В. на решение Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 21 декабря 2021 года по делу по исковому заявлению Колесовой А.В. к Чибрину Е.А., Панфиловой Р.П., Панфиловой Т.А. о выселении, признании прекратившими право пользования жилым помещением, которым

постановлено:

Иск Колесовой А.В. к Чибрину Е.А., Панфиловой Р.П., Панфиловой Т.А. о выселении, признании прекратившими право пользования жилым помещением, оставить без удовлетворения.

Заслушав доклад судьи Матвеевой М.К., заключение прокурора Шульженко М.А., судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

Колесова А.В. обратилась в суд с указанным иском к ответчикам Чибрину Е.А., Панфиловой Р.П., Панфиловой Т.А., мотивируя тем, что является собственником жилого помещения, расположенного по адресу: ........... Указанное жилое помещение приобретено Колесовой А.В. по договору купли - продажи с использованием кредитных средств от 17 июня 2020 года, заключенном между Чибриным Е.А. и Колесовой А.В. Право собственности зарегистрировано, но ответчики до настоящего времени не сняты с регистрационного учета и продолжают проживать в спорном жилом помещении. Просила признать Чибрина Е.А., Панфилову Р.П., Панфилову Т.А. утратившими право пользования вышеуказанным жилым помещением, выселить ответчиков, взыскать солидарно с ответчиков убытки в размере 28 368 рублей 40 копеек.

Судом вынесено вышеприведенное решение.

Не согласившись с данным решением, истец Колесова А.В. обратилась с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда отменить и вынести по делу новое решение, которым удовлетворить исковые требования. Указывает, что судом неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела, нарушены нормы материального права. В обоснование приводит доводы аналогичные в исковом заявлении.

Стороны, надлежащим образом извещены о месте и времени рассмотрения апелляционной жалобы, в суд не явились.

Информация о дате, времени и месте рассмотрения дела размещена своевременно в установленном пункте 2 части 1 статей 14, 15 Федерального закона от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" порядке на сайте Верховного Суда Республики Саха (Якутия) (vs.jak.sudrf.ru раздел "Судебное делопроизводство").

С учетом изложенного, руководствуясь статьями 167, 327 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебная коллегия признала возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон.

От истца Колесовой А.В. до начала рассмотрения дела судом апелляционной инстанции поступило письменное заявление в порядке статьи 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации об отказе от апелляционной жалобы.

В силу статьи 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации отказ от апелляционных жалоб, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения. Заявление об отказе от апелляционных жалоб, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции. О принятии отказа от апелляционных жалоб, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобам, представлению.

Поскольку отказ от апелляционной жалобы заявлен до вынесения судом апелляционного определения, подан в надлежащей форме и учитывая, что решение суда другими лицами, участвующими в деле, не обжалуется, судебная коллегия полагает возможным принять отказ от апелляционной жалобы и прекратить апелляционное производство по настоящему делу.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Принять отказ от апелляционной жалобы истца Колесовой А.В. на решение Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 21 декабря 2021 года по делу по исковому заявлению Колесовой А.В. к Чибрину Е.А., Панфиловой Р.П., Панфиловой Т.А. о выселении, признании прекратившими право пользования жилым помещением.

Апелляционное производство по апелляционной жалобе истца Колесовой А.В. прекратить.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Председательствующий

Судьи


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка