СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ТУЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 февраля 2022 года Дело N 22-413/2022

Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда в составе:

председательствующего судьи Ульяновой Т.Н.,

судей: Гудковой О.Н., Петраковского Б.П.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Авериной М.В.,

с участием прокурора отдела прокуратуры Тульской области Безверхой Т.В.,

осужденного Савоськина Е.С.,

защитника -адвоката Панкратовой А.В.,

рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционное представление прокурора на приговор Донского городского суда Тульской области от 29 ноября 2021 года, которым

Савоськин Евгений Сергеевич, <данные изъяты>,

осужден по ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Савоськину Е.С. постановлено исчислять со дня вступления приговора в законную силу, с зачетом в срок лишения свободы времени содержания под стражей с 18 марта 2021 года до дня вступления приговора в законную силу, включительно, из расчета один день содержания под стражей за один день лишения свободы.

Мера пресечения в виде содержания под стражей оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу.

Судьба вещественных доказательств решена.

Изучив отзыв апелляционного представления, выслушав прокурора, осужденного, адвоката, просивших прекратить апелляционное производство, судебная коллегия

установила:

уголовное дело в отношении Савоськина Е.С., осужденного приговором Донского городского суда Тульской области от 29 ноября 2021 года по ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, было назначено к слушанию в суде апелляционной инстанции на 28 февраля 2022 года на 10 часов 00 минут в помещении Тульского областного суда.

В соответствии с ч.3 ст.389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционную жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобам или представлению прекращается.

До начала судебного заседания суда апелляционной инстанции в Тульский областной суд поступило письмо прокурора об отзыве апелляционного представления. Иными участниками судебного разбирательства приговор не обжаловался.

В судебном заседании прокурор, осужденный, адвокат просили прекратить апелляционное производство, в связи с чем, отпали основания для рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

При таких обстоятельствах, апелляционное производство по представлению прокурора на приговор Донского городского суда Тульской области от 29 ноября 2021 года в отношении Савоськина Е.С., подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ч.3 ст. 389.8, ч.1 ст.389.28 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

апелляционное производство по апелляционному представлению прокурора на приговор Донского городского суда Тульской области от 29 ноября 2021 года в отношении Савоськина Евгения Сергеевича прекратить.

Апелляционное определение может быть обжаловано в кассационном порядке, установленном главой 47.1 УПК РФ.

Председательствующий .

Судьи:.

.

.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка