СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2022 года Дело N 22К-194/2022

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики в составе:

председательствующего судьи- Ташуева М.З.,

при секретаре судебного заседания - Тешевой М.Б.,

с участием:

прокурора - Куважукова М.А.,

изучив материалы по апелляционной жалобе адвоката Польченко А.В. в интересах обвиняемого ФИО6 на постановление Нальчикского городского суда от 24 января 2022 года об отказе в принятии к рассмотрению жалобы адвоката ФИО4 в порядке ст. 125 УПК РФ о признании незаконным постановления старшего следователя отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории ОП N 2 СУ УМВД РФ по г. Нальчик КБР, майора юстиции ФИО5 от 10 ноября 2021 года о признании потерпевшим,

УСТАНОВИЛА:

Заседание суда апелляционной инстанции по жалобе адвоката адвокатской конторы N 6 г. Пятигорска Ставропольской краевой коллегии адвокатов Польченко А.В. в интересах ФИО6 на постановление Нальчикского городского суда от 24 января 2022 года об отказе в принятии к рассмотрению жалобы адвоката ФИО4 в порядке ст. 125 УПК РФ было назначено на 10-00 10 марта 2022 года.

До начала рассмотрения материала, поступило заявление адвоката о прекращении производства по жалобе, в связи с отсутствием в настоящее время предмета жалобы.

Согласно ч.3 ст.389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционную жалобу вправе отозвать ее до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по жалобе прекращается.

Выслушав прокурора Куважукова М.А., полагавшего апелляционное производство подлежащим прекращению, руководствуясь ст. ст. 389.8, 389. 20 УПК РФ, судебная коллегия

ПОСТАНОВИЛА:

Апелляционное производство по апелляционной жалобе адвоката Польченко А.В. в интересах обвиняемого ФИО6 на постановление Нальчикского городского суда КБР от 24 января 2022 года об отказе в принятии к рассмотрению жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ о признании незаконным постановления старшего следователя отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории ОП N 2 СУ УМВД РФ по г. Нальчик КБР, майора юстиции ФИО5 от 10 ноября 2021 года о признании потерпевшим - прекратить.

Апелляционное постановление может быть обжаловано в порядке выборочной кассации, предусмотренном статьями 401.10 - 401.12 УПК РФ, непосредственно в Пятый кассационный суд общей юрисдикции.

Председательствующий - М.З. Ташуев


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка