СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ТУЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 3 марта 2022 года Дело N 22-522/2022

Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда в составе:

председательствующего судьи Сахаровой Е.А.,

судей: Гудковой О.Н., Сикачева А.А.,

при ведении протокола помощником судьи Покровской Д.С.,

с участием прокурора Вергуш К.В.,

адвоката Ушакова А.Г.,

рассмотрев в судебном заседании отзыв апелляционного представления государственного обвинителя на приговор Плавского районного суда Тульской области от 10 декабря 2021 года в отношении Ларкина Александра Александровича,

установила:

приговором Плавского районного суда Тульской области от 10 декабря 2021 года Ларкин А.А. осужден по п."з" ч.2 ст.111 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев; в соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору Орловского областного суда от 25 ноября 2018 года в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

13 декабря 2021 года на данный приговор в отношении Ларкина А.А. государственным обвинителем принесено апелляционное представление. Другими участниками процесса приговор не обжаловался.

11 февраля 2022 года данное уголовное дело назначено к слушанию в апелляционной инстанции по апелляционному представлению государственного обвинителя.

До начала заседания суда апелляционной инстанции государственный обвинитель отозвал апелляционное представление на приговор Плавского районного суда Тульской области от 10 декабря 2021 года.

В судебном заседании суда апелляционной инстанции прокурор Вергуш К.В. просила прекратить производство по представлению, поскольку отсутствует предмет судебного разбирательства.

Адвокат Ушаков А.Г.оставил рассмотрение данного вопроса на усмотрение суда.

Поскольку в соответствии со ст. 389.9 УПК РФ суд апелляционной инстанции проверяет законность, обоснованность и справедливость приговора только по апелляционным жалобам или апелляционному представлению, то связи с отзывом представления отсутствует предмет судебного разбирательства в апелляционном порядке, в связи с чем производство по представлению подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 389.8, 389.28 УПК РФ,

определила:

апелляционное производство по апелляционному представлению государственного обвинителя на приговор Плавского районного суда Тульской области от 10 декабря 2021 года в отношении Ларкина Александра Александровича, прекратить.

Апелляционное определение может быть обжаловано в кассационном порядке в соответствии с главой 47.1 УПК РФ.

Председательствующий судья:

Судьи:


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка