АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 марта 2025 года Дело № А33-30582/2017

Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Парская Н.Н.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы Арутюняна Соса Артаваздовича на определение Арбитражного суда Красноярского края от 18 октября 2024 года по делу № А33-30582/2017, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 24 февраля 2025 года по тому же делу, ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи,

установил:

кассационная жалоба после устранения нарушений, послуживших основанием оставления ее без движения, подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Арутюнян Сос Артаваздович заявил ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Красноярского края.

В соответствии с частью 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.

Техническая возможность осуществления видеоконференц-связи с Арбитражным судом Красноярского края имеется.

Учитывая изложенное, суд кассационной инстанции в соответствии с частью 2 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поручает Арбитражному суду Красноярского края организацию видеоконференц-связи в целях участия сторон в судебном заседании.

Руководствуясь статьями 73, 153.1, 159, 184, 185, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу Арутюняна Соса Артаваздовича на определение Арбитражного суда Красноярского края от 18 октября 2024 года по делу

№ А33-30582/2017, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 24 февраля 2025 года по тому же делу принять к производству Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа.

2. Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда кассационной инстанции на 01 апреля 2025 года в 11 часов 00 минут (по иркутскому времени) в помещении суда по адресу: г. Иркутск, ул. Чкалова, 14, зал ВКС 210 (2 этаж).

3. Удовлетворить ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.

4. Арбитражному суду Красноярского края поручить организацию видеоконференц-связи в целях участия заявителей в судебном заседании, проверить явку и установить личность явившихся лиц, проверить их полномочия и выяснить вопрос о возможности их участия в судебном заседании в соответствии с правилами, установленными частью 2 статьи 153 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

5. Сообщить лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса о возможности участия в открытом судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи 01 апреля 2025 года в 10 часов 00 минут (время г. Красноярск) в Арбитражном суде Красноярского края по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, 1, зал 301.

6. Предложить лицам, участвующим в деле, заблаговременно представить отзывы на кассационную жалобу.

7. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании одним из следующих способов: явиться в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа; путем использования систем видеоконференц-связи при условии заблаговременного заявления ходатайства об этом;

с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" посредством подачи соответствующего ходатайства путем заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" не позднее чем за пять рабочих дней до даты судебного заседания.

Порядок подачи и рассмотрения ходатайства об участии в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" размещен на официальном сайте Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа: https://fasvso.arbitr.ru/process/using_webconf.

8. Разъяснить лицам, участвующим в деле, о возможности предоставления доступа к материалам дела в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" посредством информационной системы "Мой Арбитр". Порядок подачи и рассмотрения ходатайства об ознакомлении с материалами дела в электронном виде размещен на сайте сервиса подачи документов в электронном виде "Мой Арбитр": https://my.arbitr.ru/#help/4/54.

9. Настоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, в связи с чем направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.

10. По ходатайству лиц, участвующих в деле, копия определения на бумажном носителе может быть направлена им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручена им под расписку.

11. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что информацию о движении дела можно получить на сайте Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в сети Интернет по адресу https://fasvso.arbitr.ru, а также в общедоступной базе данных Картотека арбитражных дел по адресу https://kad.arbitr.ru.

12. Лица, участвующие в деле, могут урегулировать спор путем проведения переговоров, посредничества, в том числе медиации, судебного примирения, или использования других примирительных процедур, если это не противоречит федеральному закону. Подробнее о порядке применения примирительных процедур, списком судебных примирителей и другой необходимой информацией можно ознакомиться по веб-адресу: https://fasvso.arbitr.ru/process/conciliation_procedures.

Судья

Н.Н. Парская


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка